Інформація до новини
8-07-2019, 15:30

Зеленский предложил Путину провести переговоры в Минске с участием США, Британии, Германии и Франции

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Зеленский предложил Путину провести переговоры в Минске с участием США, Британии, Германии и Франции

Президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту РФ Владимиру Путину провести переговоры по ситуации на Донбассе в Минске в присутствии представителей США, Франции, Великобритании. Об этом он заявил в своем видеообращении.

"Хочу обратиться к президенту РФ Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Обсудим, чей Крым, кого там нет на Донбассе. Компанию для разговора предлагаю следующую: я, Вы, президент США Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон. Место? Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас с вами в Минске",
 - сказал Зеленский.

При этом президент подчеркнул, что Украина не отказывается от каких бы то ни было дипломатических форматов урегулирования ситуации на Донбассе.

Ранее в телепрограмме "Вести недели" на канале "Россия 1" был анонсирован телемост с каналом NewsOne "Надо поговорить". Он был запланирован на 12 июля.

В свою очередь руководитель СБУ инициировал проведение заседания СНБО в связи с возможным телемостом между украинским и российским телеканалами.

Позже из-за прямых угроз физической расправы в адрес журналистов канала NewsOne и их семей телемарафон "Надо поговорить" отменили".

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.