Інформація до новини
8-07-2019, 17:30

Верховный суд Швеции отказал хедлайнеру Atlas Weekend рэперу A$AP Rocky в освобождении из-под ареста

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Верховный суд Швеции отказал хедлайнеру Atlas Weekend рэперу A$AP Rocky в освобождении из-под ареста

Верховный суд Швеции отказал американскому рэперу Ракиму Майерсу, который выступает под псевдонимом A$AP Rocky, в освобождении из-под ареста. Ранее прокурор добился для музыканта ограничения свободы сроком на две недели из-за драки в центре Стокгольма.
Прокуратура примет решение о том, стоит ли изменять рэперу меру пресечения ориентировочно к 19 июля. Напомним, Майерс был задержан в ночь на 3 июля. Причиной задержания стало видео, на котором музыкант хватает неизвестного мужчину и бросает его на землю. За это рэперу инкриминировали нападение на человека. По словам A$AP Rocky, 30 июня он шел по центру города в сопровождении охраны, когда их начали преследовать двое мужчин. Они шли за Майерсом четыре квартала и не реагировали на просьбы оставить его в покое. Инцидент закончился дракой, за которую задержали рэпера и его охранников.
В пятницу, 5 июля, окружной суд Стокгольма принял решение оставить музыканта под стражей сроком на две недели, якобы из-за риска, что Майерс начнет скрываться от правосудия. Адвокаты в свою очередь настаивали на том, что музыкант оборонялся и пытались убедить суд в том, что он будет сотрудничать с правоохранительными органами. Тем не менее, апелляция A$AP Rocky провалилась.
13 июля рэпер должен был стать хедлайнером дня на киевском фестивале Atlas Weekend. Информации об отмене его сета пока не поступало.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.