Інформація до новини
9-07-2019, 17:00

Зеленский включил Безсмертного в переговоры по Донбассу в Минске

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Зеленский включил Безсмертного в переговоры по Донбассу в Минске

Президент Владимир Зеленский снова изменил состав делегации на переговорах в Минске. Теперь Украину в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы будет представлять Роман Безсмертный. На этой должности он сменит Александра Моцыка.

"В частичное изменение статьи 1 указа президента Украины от 19 июня 2019 № 414 "Вопрос обеспечения представительства Украины в Трехсторонний контактной группе" уполномочить Безсмертного Романа Петровича представлять Украину в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы, освободив от исполнения этих обязанностей А. Моцыка",
 – говорится в указе.
Как стало известно ранее, он уже был в политической подгруппе ТКГ, но в 2016 году Безсмертный внезапно вышел из переговоров.
"Я решил для себя и проинформировал всех причастных – от тех, кто участвует в технологическом обеспечении процесса, и к президенту, – что завершаю этот этап в своей жизни. Я выхожу из Минского процесса и не буду дальше участвовать в волонтерстве на этой дипломатической ниве",
 – говорил он.
В то же время Безсмертный заявлял:
"Ничего более отвратительного, чем минский процесс, я не встречал".
Уроком Минска является то, что мир, и Европа, и Украина капитулировали перед вызовами, которые были поставлены российской военщиной, говорил он.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.