Інформація до новини
15-05-2015, 20:00

Визитной карточке Одессы может быть дан еще один шанс на жизнь. Последний

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Визитной карточке Одессы может быть дан еще один шанс на жизнь. Последний

На ближайшее заседание исполкома Одесского горсовета будет вынесен вопрос о разработке детального плана территории в границах улиц Дворянской, Коблевской, Соборной площади, Греческой, переулка Вице-адмирала Жукова, улиц Дерибасовской, Гаванной, переулка Маяковского, улицы Елисаветинской. Об этом сообщает официальный сайт города. 

Согласно проекту решения, главная задача – разморозить работы по восстановлению Дома Руссова и ряда соседних памятников архитектуры.

«С конца 20 века Дом Руссова находится в аварийном состоянии.  Застройщик, который взял на себя обязательства по реконструкции здания, так и не начал работы. При этом здание нуждается в срочном проведении реставрационных работ, поскольку его нынешнее состояние может повлечь полное разрушение.  В этом же квартале находятся и другие известные памятники архитектуры, требующие реабилитации и восстановления. Согласно действующему законодательству решение вопросов реабилитации, восстановления и реновации застройки в историческом ареале возможно только на основании утвержденной градостроительной документации и с учетом требований Закона Украины «Об охране культурного наследия»»,
 - отмечают в муниципалитете.

Исполкому предлагают дать согласие на разработку детального плана, в котором определят будущее исторического квартала в центре города и то, какой высотности в нем могут быть здания.


Джерело: omr.gov.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.