Інформація до новини
20-07-2019, 20:00

Китай готов инвестировать в проекты Украины 10 млрд долларов

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Китай готов инвестировать в проекты Украины 10 млрд долларов

На встрече с представителями Китайской Народной Республики Владимир Зеленский обсудил возможность инвестиций в проекты на территории Украины суммой около 10 млрд долларов. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента.

В рамках встречи президент Украины обсудил с представителями китайского бизнеса проекты, которые бы возможно было воплотить в сфере инфраструктуры, сельского хозяйства, энергоэффективности и финансовых услуг. В частности Зеленский отметил строительство концессионной дороги вокруг Киева.

Президент подчеркнул, что для Украины одной из главных задач сейчас является обеспечение безопасности инвестиций.

"Мы тратим много усилий, чтобы в Украину пришли инвесторы. Мы готовы защищать инвестиции. Для этого, помимо нашего желания, необходимы новые парламент и правительство", - сказал президент.

И отметил, что Высший антикоррупционный суд, новый Гепрокурор помогут защитить бизнес от давления правоохранительных органов.

Напомним, что Владимир Зеленский призвал иностранных бизнесменов инвестировать в Украину и пообещал доказать, что на самом деле Украина имеет мощный инвестиционный потенциал.

Также сообщалось, что на долю структур Китая приходится 25% всего банковского кредитования стран, что делает Поднебесную крупнейшим официальным инвестором и кредитором, и что оставляет позади Международный валютный фонд, Всемирный банк и Международную финансовую корпорацию. Китайские инвестиции и кредиты берут участие в самых масштабных инфраструктурных, энергетических и добывающих проектах в более чем 100 экономиках мира. Китайские инвесторы готовы заходить в Украину с миллиардными инвестициями и своими современными технологиями.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.