Інформація до новини
21-07-2019, 12:00

Бойко: Украине нужно сотрудничать и с ЕС, и с НАТО, но отстаивая свои интересы

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Бойко: Украине нужно сотрудничать и с ЕС, и с НАТО, но отстаивая свои интересы

Украине необходимо сотрудничать и с Евросоюзом, и с НАТО, но отстаивая свои интересы. Об этом заявил сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко в эфире телеканала "112 Украина".

"Сотрудничество с ЕС и НАТО для Украины важно, потому что, например, та же Россия имеет более тесный контакт и сотрудничество с ЕС, поскольку у них товарооборот примерно 220 млрд долл., а у нас 38. С НАТО у них намного больше программ существует общих, чем у нас. Поэтому и с ЕС, и с НАТО надо сотрудничать, работать, но надо иметь в виду, что мы должны отстаивать свои интересы", – сказал он.

Бойко подчеркнул, что речь идет в первую очередь о расширении рынка Евросоюза для Украины.

"Прежде всего я имею в виду рынок ЕС, так как расширение этого рынка - это будет задача номер один для последующей власти. Потому что сегодня квота, ограничения существуют очень большие, и мы не можем полностью реализовать свой потенциал торговли с ЕС. Речь идет о соглашении об ассоциации, надо его пересматривать, потому что там есть определенные большие ограничения, которые в основном касаются сельскохозяйственной продукции", – добавил Бойко.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.