Інформація до новини
25-07-2019, 13:30

«Проигрывать нужно уметь красиво»: Алла Гинак досрочно покидает пост мэра Аккермана

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Проигрывать нужно уметь красиво»: Алла Гинак досрочно покидает пост мэра Аккермана

Сегодня, 25 июля, на пленарном заседании 52-й сессии Белгород-Днестровского городского совета депутаты поддержали желание мэра Аккермана Аллы Гинак досрочно уйти в отставку, сообщает «Бессарабия INFORM».

О своём намерении мэр сообщила вчера, 24 июля. Стоит отметить, что это уже третья попытка Гинак покинуть должность. Ранее она уже дважды заявляла о намерении покинуть свой пост, но в первый раз ее отговорил Максим Степанов, который на тот момент занимал пост главы Одесской ОГА, а во второй раз не отпустили депутаты. Тогда решения уйти Гинка объясняла затянувшимся политическим кризисом, спровоцированным Виталием Барвиненко и подконтрольными ему депутатами горсовета.

На сегодняшнем заседании 52-й сессии Белгород-Днестровского городского совета депутаты дали градоначальнице такую возможность, проголосовав за досрочное прекращение полномочий Белгород-Днестровского городского головы.

Поддержал решение мэра 31 депутат.

После голосования Гинак объяснила свое решение:

Это моё решение продиктовано не усталостью, не слабостью или возможностью уйти от какого-то наказания, потому что СМИ у нас бурно обсуждали эту тему, и разные были версии… Никакие трудности не могли меня остановить. Я думаю, что я со своей стороны, и люди, которые со мной работали, делали всё, что было в их силах. Ну, вот как у нас получилось, так и получилось. И, видимо, получилось не совсем правильно. Потому что когда десять процентов населения города голосует за действующего мэра как кандидата в Верховную Раду, значит, это оценка нашего труда, и она отрицательная. Значит, у нас не получилось сделать то, что мы хотели, и люди это оценили. Нужно делать выводы и идти дальше.

Те проекты, которые были начаты, но не законченны, уже бывший мэр Белгород-Днестровского пообещала довести до логического конца. Гинак подчеркнула, что всегда завершает свои дела и не останавливается на полпути, и неважно, стала она депутатом, или нет.

«Проигрывать нужно уметь красиво, ведь жизнь на этом не заканчивается», — подытожила Алла Гинак.

Отметим, что Алла Гинак на внеочередных выборах в Верховную Раду заняла третье место, уступив победителю Александру Ткаченко и Виталию Барвиненко.

Согласно данным ЦИК, Алла Гинак получила 11372 голосов, или 17,24%.

На своей странице в Facebook она поблагодарила всех, кто за нее голосовал.

Я принимаю выбор большинства и рада тому, что в этот раз у нас на округе состоялись действительно демократичные выборы. И хоть скупка одним из кандидатов все-таки проводилась, но этого было недостаточно, чтобы ему одержать победу в очередной раз. И хоть мне, как мэру, не удалось встретиться с кандидатом, да и жители нашего города его так и не увидели, разве что на бордах, тем не менее город поверил президенту и значит — поверил кандидату, представляющему его партию. Я желаю Александру Ткаченко никогда не забывать о том, какую честь оказали ему избиратели и надеюсь, что он будет принимать активное участие в жизни нашего округа и нашего города, который не один десяток лет ждет помощи от власть имущих в финансовой поддержке и не только,
— написала она.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.