Інформація до новини
28-07-2019, 18:00

"Дело Глуховери": Зеленский потребовал увольнения главы полиции Днепропетровской области

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

"Дело Глуховери": Зеленский потребовал увольнения главы полиции Днепропетровской области

Президент Украины потребовал от главы МВД Арсена Авакова уволить главу управления полиции Днепропетровской области Виталия Глуховерю после инцидента с задержанием патрульных спецназом КОРД. Об этом сказано в заявлении на странице Владимира Зеленского в Facebook.

"Я требую от министра внутренних дел господина Арсена Авакова немедленного освобождения гражданина Глуховери от занимаемой должности, а от главы ГБР господина Романа Трубы жду быстрого и бескомпромиссного расследования по обнародованным фактам", - заявил Зеленский.

Напомним, ранее стало известно, что следователи ГБР начали расследование по делу о возможном превышении полномочий главой полиции Днепропетровской области Виталием Глуховерей.  

В случае доказательства вины правоохранителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Речь идет об инциденте, произошедшем в сентябре прошлого года. В сети опубликовано видео, на котором зафиксировано, как КОРД в Днепре задерживает сотрудников патрульной полиции, ранее остановивших автомобиль Глуховери за нарушение ПДР.

 

Источник 112




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.