Інформація до новини
30-07-2019, 10:30

«Единственный результат Майдана — легализация нацизма»: нардеп обещает разоблачить Вятровича и его жену

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Единственный результат Майдана — легализация нацизма»: нардеп обещает разоблачить Вятровича и его жену

Блогер Максим Бужанский, избранный в Верховную Раду от партии «Слуга народа», обещает разоблачить коррупцию директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича и его жены.

Об этом сообщает ТАЙМЕР со ссылкой на интервью Макса Бужанского изданию «Страна».

Бужанский заверил, что разоблачение преступных схем Вятровича входит в его планы.

«Я приведу пример, чтобы было понятно, до какого маразма они дошли. В этом году мы отмечаем 75 лет освобождения Украины. В прошлом году Порошенко подписал указ о праздновании Дня освобождения от Советского Союза. Получается, что с одной стороны празднуем освобождение Советским Союзом от немецко–фашистских захватчиков, а с другой стороны, Советский Союз — оккупант. Они это не обосновали. Они просто воспитали часть аудитории в духе, что всё советское нужно заменить всем антисоветским. При этом не имея возможности дать нормальную экономику, образование, медицину. История уже написана, и все прекрасно знают, кто завёл людей в газовые камеры, а кто их оттуда вывел. Единственный результат Майдана — легализация нацизма. Там нет никакой идеологии. Он ворует деньги в паре со своей супругой и другими сотрудниками — близкими родственниками. Украинский институт нацпамяти — это одна из самых коррумпированных структур. Буду им заниматься», — заявил народный депутат.

Напомним, что Владимир Вятрович, который шёл в Раду по спискам партии Порошенко «Европейская солидарность», в парламент не попадает: ЕС провела туда меньше мандатов, чем планировала, и номер Вятровича в партийном списке не попал в число проходных. Ни один из «списочников» партии Порошенко не захотел уступать Вятровичу свой мандат.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.