Інформація до новини
31-07-2019, 16:30

Северная Корея угрожает Южной, а снаряды летят в сторону Японии

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Северная Корея угрожает Южной, а снаряды летят в сторону Японии

Пхеньян опять  произвел сегодня, 31 июля, несколько ракетных выстрелов. Как и в прошлый раз, когда северокорейские военные испытывали ракеты малой дальности, власти КНДР не стали отрицать, что ракеты были выпущены именно с их территории, сообщает Информ-UA. Более того, корейские военные заявляют, что без этого – никак. Дескать, им нужно пристреляться к новому оружию, а также проверить его точность. При этом северокорейские милитаристы не стали уточнять, против кого они намерены применять это оружие. Хотя в этот раз, как и в прошлый, ракеты улетели в сторону Японии. К частью, и сегодня, и тогда, ракеты не долетели до суши, и даже не попали в территориальные воды этой страны. Впрочем, Пхеньян и ставил перед собой такой цели. Ближайший объект его милитаристских устремлений известен. Это – его соседка по полуострову (Южная Корея).

  Хотя в сентябре прошлого года уже были сделаны серьезные шаги к ослаблению военного противостояния между Северной и Южной Кореей. Тогда лидерам двух стан Корейского полуострова удалось подписать соглашение, которое предусматривало постепенный отказ от военного противостояния между двумя странами. Однако, как утверждает лидер  КНДР Ким Чен Ын, южный сосед и не думает придерживаться условий договора. Южная Корея продолжает осваивать новые виды вооружения и вовсю демонстрирует миру военный союз со своим могущественным покровителем – США.  Более того, в августе намечаются совместные учения южнокорейских и американских военных. Поэтому северокорейский лидер решил, что и его страна должна держать порох сухим, дабы не дать потенциальному агрессору застать себя врасплох. Для того и "обкатывают" северокорейские военные свои новые ракеты.

   Сеул, конечно, не скрывает, что беспокоен такой активизацией военных испытаний со стороны своего северного соседа, сообщает медиа-ресурс 10minut. В связи с очередным пуском ракет в Южной Корее было созвано экстренное заседание Совета по национальной безопасности. О чем там говорили и к какому пришли выводу, пока не разглашают. Но то, что Южная Корея всерьез обеспокоена поведением своей ближайшей соседки, уже очевидно. Тем не менее, как мы уже писали, лидеры США не покидают надежды договориться с КНДР о постепенной ликвидации ее ядерного потенциала. Конечно, Ким Чен Ын потребует за это серьезных экономических уступок для своей страны. И конечно, он не удовлетворится только лишь бумажными преференциями, как это США пытались провернуть с Ираном. А потому мировому лидеру придется либо играть с КНДР абсолютно открыто, либо она сразу раскусит нечестную игру. Ну, а пока две Кореи не могут друг с другом договориться, Японии приходится вздрагивать всякий раз, когда корейская ракета летит в ее сторону.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.