Інформація до новини
31-07-2019, 18:00

Депутаты приняли решение построить Объездную дорогу в порт

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На сессии Одесского горсовета депутаты дали разрешение на разработку детального плана территории от Объездной дороги к эстакаде Одесского морского порта. Одним из условий плана является устройство автомобильной дороги.

Сроки разработки градостроительной документации – 2019 – 2020 гг. По словам вице-мэра Петра Рябоконя, детальный план будет разрабатываться за средства города, а проект дороги – за счет Администрации морских портов Украины.

 Как отметил депутат Александр Иваницкий, эта градостроительная документация позволит вынести дорогу в порт для большегрузов за жилую зону, что очень важно для жителей улиц, по которым сейчас ездят грузовики. Также будут предусмотрены площадки для отстоя большегрузного транспорта.

 

«Это решение тем более важно, что стивидоры планируют увеличение транспортного потока в 1,5 – 2 раза», - подчеркнул мэр Одессы Геннадий Труханов.

 

В свою очередь, по словам депутата Александра Захарова, один из терминалов порта с 1 сентября хочет увеличить количество большегрузных автомобилей на 500 единиц в сутки, другой – на 150 фур. И большинство из них весит не по 24 тонны, на которые рассчитаны наши дороги, а по 45-50 тонн каждая.


Джерело: Odessit.ua.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.