Інформація до новини
7-08-2019, 14:00

Трамп временно заморозит средства для иностранной помощи

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Трамп временно заморозит средства для иностранной помощи

Администрация Дональда Трампа временно приостановила действие большинства фондов иностранной помощи в ожидании рассмотрения расходов Госдепартаментом и Агентством США по международному развитию. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на CNN.

 

В число рассматриваемых счетов входят программы, которые в течение многих лет считали расточительными, как те, которые платят за солнечные батареи в Карибском бассейне, космическая программа в Пакистане, футбольные лагеря в Гватемале и иностранная помощь странам, которые не отвечают интересам внешней политики США,
— заявил представитель администрации Трампа.

Как сообщается, средства будут заморожены, пока Агентство США по международному развитию (USAID) не предоставит отчет об остатке и расходах средств. Срок действия этих средств заканчивается 30 сентября, в конце финансового года.

Отмечается, что финансирование составляет от 2 до 4 млрд долларов. Сюда входит финансирование для международных организаций, международного миротворчества, международного контроля над наркотиками, здравоохранения в мире, помощи в целях развития, иностранных военных и помощи для Европы, Евразии и Центральной Азии.

Представитель USAID сообщил, что Административно-бюджетное управление США может предложить Конгрессу отменить выделяемые средства и что управление осуществляло аналогичную попытку в прошлом году, но Конгресс отклонил этот шаг.

По словам чиновника, проверка займет несколько дней, и ожидается, что результаты подсчета будут отправлены в Административно-бюджетное управление не позднее начала следующей недели.

Администрация Трампа неоднократно пыталась уменьшить количество денег, которые Вашингтон тратит на иностранную помощь. В апреле администрация пыталась сократить бюджет на внешнюю помощь и дипломатию на 23%.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.