Інформація до новини
7-08-2019, 14:30

Россия импортирует в Украину все больше товаров, несмотря на санкции

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Россия импортирует в Украину все больше товаров, несмотря на санкции

Объемы торговли между Украиной и Российской Федерацией становятся больше от года к году. Об этом передает Deutsche Welle, ссылаясь на данные Государственной службы статистики и Институт экономики и прогнозирования НАН Украины.

Отмечается, что объем покупок украинской стороной у РФ падал в 2015 и 2016 годах. Но на сегодня он растет.

В частности, в предыдущем году Украина продала в Россию товаров на 3,65 миллиардов долларов, а в 2017 году на 3,94 миллиарда.

При этом, Российская Федерация в Украину поставила товаров на 8,09 миллиардов в 2018 году, против 7,2 миллиардов в 2017 году.

А например, в январе-марте текущего года украинский экспорт в РФ составил 760 миллионов долларов, а импорт из РФ - 1,8 миллиарда. Соответственно, за первые три месяца отрицательное сальдо Украины в торговле с Россией превысило 1 миллиард долларов.

Больше всего из России в Украину в 2018 году было поставлено нефти, дизтоплива, газа, угля, а также продукции промышленности. Они заняли почти 80% общего импорта Украины из РФ.

Отметим, в Госстате ранее заявляли, что экспорт товаров из Украины за период с января по май текущего года сократился на 11,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.


Джерело: NEWSONE




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.