Інформація до новини
20-08-2019, 12:30

Крис Пайн сыграет замешанного в Уотергейтском скандале адвоката президента США Ричарда Никсона

Категорія: Новини / Культура та мистецтво

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Крис Пайн сыграет замешанного в Уотергейтском скандале адвоката президента США Ричарда Никсона

Американский актер, звезда фильма "Чудо-женщина" Крис Пайн подписал контракт с Amazon Studios на главную роль в фильме о Джоне Дине – адвокате и советнике единственного отправленного в отставку президента США Ричарда Никсона.

Картина расскажет о карьере Дина. В частности о периоде с июля 1970 года до августа 1973 года, когда он служил советником Никсона и оказался замешанным в так называемый Уотергейтский скандал. Тогда 37-го президента США уличили в слежке за конкурентами из Демократической партии и за кандидатом в президенты от политсилы Джорджем Макговерном. Громкое дело закончилось импичментом Никсона. Джон Дин тогда был признан одним из виновных, но дал ключевые показания против своего босса в суде и получил всего четыре месяца домашнего ареста. По новым данным, именно он отдал приказ установить прослушку в офисе демократов в гостинице "Уотергейт".

Сам Джон Дин вместе со своим менеджером Риком Бергом станет исполнительным продюсером картины. Сценарий напишет Эван Партер.

Напомним, Пайн сыграет в исторической драме об убийстве 35-го президента США Джона Кеннеди. В картине ему досталась роль наменитого американского тележурналиста Уолтера Кронкайта, который объявил с телеэкрана о гибели Кеннеди.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.