Інформація до новини
2-09-2019, 13:00

В Винницкой области начальника отдела Нацполиции задержали на взятке

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Винницкой области начальника отдела Нацполиции задержали на взятке

Подполковник полиции требовал от местного бизнесмена 207 тысяч гривен, взамен пообещав ему повлиять на следователей, которые открыли уголовное производство против мужчины и заставить их закрыть дело.

Государственное бюро расследований завершило и направило в суд досудебное расследование в деле начальника одного из отделов Нацполиции в Виннице. Об этом на странице в Facebook сообщила первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко.

«Правонарушение, совершенное должностным лицом, класифицируем по ч. 2 ст. 369-2 УКУ. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 750 до 1500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет»,
 - сказано в сообщении.
Как стало известно, подполковника полиции подозревают в получении неправомерной выгоды, в размере 207 тысяч гривен, от директора одной из коммерческих структур.
Стоит отметить, что взамен на эти деньги, подозреваемый обещал повлиять на следователей, которые открыли уголовные производства на бизнесмена, а именно заставить их закрыть дело.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.