Інформація до новини
2-09-2019, 18:00

В одесском парке появился пингвиненок

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В одесском парке появился пингвиненок

Сегодня в Одессу на постоянное место жительства из польского города Лодзь приехал главный герой известного польского мультфильма «Пингвиненок Пик Пок».
Маленький путешественник поселился в дендропарке Победы – напротив большого моста через пруд в конце аллеи, ведущей от Дворца спорта.
Пик Пок был создан польскими кинематографистами на студии Се-ма-фор (г.Лодзь). Лодзь – город-побратим Одессы. Символическая скамейка и скульптура мультяшного героя Пик Пока – подарок Одессе ко Дню города от муниципалитета города Лодзь, где установлен такой же пингвиненок. У  поляков есть традиция: если потереть ладошкой клюв пингвиненка, удача будет сопутствовать во всем!
Пингвиненок Пик-Пок – польский мультсериал, снятый в 1989-1992 годах на основе одноименной книги польского писателя Адама Багдая. Главный герой – маленький пингвин, который устал сидеть на снежном острове и решает познать мир. Когда на остров прилетает самолет, Пик-Пок прячется между ящиками багажа и летит в Европу, где знакомится с пилотом и его дочерью Касей. Впереди пингвиненка ждут головокружительные приключения и увлекательные путешествия.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.