Інформація до новини
6-09-2019, 16:30

Абромавичус инициировал внутренние расследования в "Укроборонпроме"

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Абромавичус инициировал внутренние расследования в "Укроборонпроме"

В "Укроборонпроме" проводят внутренние расследования относительно деятельности предыдущего руководства концерна. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу "Укроборонпрома".

Как заявил новый генеральный директор Айварас Абромавичус, одно из расследований началось в отношении подписания бывшим руководством приказа об изменении устава госкомпании "Укрспецэкспорт". Изменения в устав компании существенно ограничивают полномочия "Укроборонпрома" по управлению предприятиями-спецэкспортерами.

"Как только мы получили полномочия, сразу начали мероприятия по исправлению этих изменений. На данный момент ситуация на предприятиях-спецэкспортеров под полным контролем концерна. По этой ситуации проводится внутреннее расследование. В случае установления противоправных или незаконных действий, мы будем обращаться в правоохранительные органы", - сказал Абромавичус.

Также расследование началось в отношении появления в прессе документов касающихся внешнеэкономического контракта "Спецтехноэкспорт", которые могут содержать коммерческую тайну.

"Информация касалась одного из контрактов на поставку военной техники, но сама суть контракта была искажена и представлена ​​в негативном свете", - сообщил гендиректор "Укроборонпрома".




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.