Інформація до новини
9-09-2019, 13:30

Пристайко назвал дату визита Зеленского в США

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Пристайко назвал дату визита Зеленского в США

Президент Украины Владимир Зеленский посетит Соединенные Штаты Америки 23 сентября. Об этом сообщил на пресс-конференции министр иностранных дел Вадим Пристайко. По его словам, украинский лидер посетит Нью-Йорк для участия в Генеральной ассамблеи ООН.

"Вы знаете, что 23 сентября мы едем в США",
 – сказал Пристайко.
Министр также добавил, что в ближайшее время будет озвучена дата поездки главы государства в Вашингтон для встречи с президентом США Дональдом Трампом.
Напомним, в начале лета Дональд Трамп пригласил Владимира Зеленского в Вашингтон с визитом. После этого постоянно муссировались разговоры о дате, предполагалась их встреча в конце августе в Варшаве, но туда не приехал американский лидер. Кроме того, не исключена встреча и на ГА ООН, о чем также ранее говорилось.
В свою очередь заместитель помощника государственного секретаря США Джордж Кент сделал заявление по предстоящей встрече Зеленского и Трампа.
"Я думаю, интересы наших двух стран четкие",
 – ответил он и уточнил, что речь идет и о взаимном бизнес-интересе и о вопросах национальной безопасности как для Украины, так и для Соединенных Штатов.
В то же время американское издание The Washington Post, ссылаясь на источники, пишет, что Трамп шантажирует Зеленского, заморозив выделение Украине 250 миллионов долларов на оборону, что ранее было одобрено Конгрессом.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.