Інформація до новини
10-09-2019, 10:30

Средний размер помощи по безработице в августе составил 3 тыс. 253 грн

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Средний размер помощи по безработице в августе составил 3 тыс. 253 грн

Средний размер помощи по безработице в августе 2019 года составил 3 253 гривны. Об этом сообщили в Государственном центре занятости.
Так, согласно постановлению правления Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы от 12.09.2018 №175 "О минимальном размере пособия по безработице", с 01.01.2019 установлены минимальные размеры пособия по безработице:
1 630 гривен – для застрахованных лиц, страховой стаж которых в течение 12 месяцев, предшествовавших регистрации лица как безработного, составляет не меньше чем 6 месяцев. Указанным лицам назначается пособие по безработице в размере, определяется с учетом средней заработной платы и страхового стажа и не может быть меньше указанного минимального размера.
610 гривен - для лиц, имеющих страховой стаж менее 6 месяцев в течение 12 месяцев, предшествовавших регистрации лица как безработного. Кроме того, указанный минимальный размер пособия по безработице назначается другим категориям безработных, определенным пунктом 2 статьи 22 Закона Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы", а именно: "уволенные с последнего места работы по основаниям, предусмотренных статьей 37, пунктами 3, 4, 7 и 8 статьи 40, статьями 41 и 45 Кодекса законов о труде Украины, а также из аналогичных оснований, определенных другими законами, лица, указанные в части второй статьи 6 этого Закона, лица, указанные в абзаце третьем части четвертой статьи 7 Закона Украины "Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц".
Отметим, что по состоянию на 1 сентября статус безработного имели 275 тысяч украинцев, из них 224,8 тысяч получат пособие по безработице.
Напомним, согласно данным Государственной службы занятости, около 90% граждан Украины, которые состоят на учете по безработице, имеют высшее образование.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.