Інформація до новини
11-09-2019, 14:30

ЕБРР выкупит евробонды "Укрзализныци" на 100 млн долларов

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

ЕБРР выкупит евробонды "Укрзализныци" на 100 млн долларов

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выкупит еврооблигации "Укрзализници" на 100 млн долларов. Об этом сообщает пресс-служба ЕБРР.

Как отмечается в сообщении, подписка ЕБРР составляет примерно 17% от общей эмиссии объемом 600 млн долларов. Облигации будут в листинге биржи "Евронекст" в Дублине.

"Полученные от размещения средства будут использованы для реконструкции приоритетных железнодорожных линий, преимущественно тех, которые относятся к Трансъевропейским транспортным сетям", - заявили в ЕБРР.

В ЕБРР также считают, что инвестиция будет способствовать дальнейшему улучшению финансовых показателей УЗ и реализации ее стратегических инвестиционных планов. Общая протяженность путей УЗ составляет более 23 тыс. км, и по этому показателю компания является 14-й в мире. Она также является 6-й в мире по объему пассажирских и 7-й - по объему грузовых перевозок.

ЕБРР является самым крупным международным финансовым инвестором в Украине. С начала деятельности в стране в 1993 году банк взял на себя совокупные обязательства по предоставлению почти 13,6 млрд евро в рамках 432 проектов.


Джерело: РБК Украина




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.