Інформація до новини
12-09-2019, 11:00

Разумков «поздравил» депутатов с первым случаем «кнопкодавства»

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Разумков «поздравил» депутатов с первым случаем «кнопкодавства»

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков назвал недопустимым неперсональное голосование народного депутата-самовыдвиженца Александра Ковалев. Об этом он сказал во время сегодняшнего утреннего заседания парламента, сообщает Укринформ.

 

Уважаемые народные депутаты, вчера, 10 сентября, на утреннем заседании Верховной Рады во время голосования за президентский законопроект об импичменте общественным движением "Честно" зафиксирован первый случай кнопкодавства в Верховной Раде Украины IX созыва. С чем я вас и поздравляю, к сожалению. Я надеюсь, что после того, как мы примем все необходимые законы, которые мы так с вами обещали народу Украины, это уже будет недопустимо и невозможно в Верховной Раде,
- сказал Разумков.

Разумков отметил, что требования статей 84 Конституции и 37, 47 Регламента Верховной Рады нарушил внефракционный народный депутат, самовыдвиженец-мажоритарщик Александр Ковалев.

Хочу заметить, что такие действия являются недопустимыми, и надеюсь, что такого не будет в Верховной Раде,
- отметил Председатель ВР.

Некоторые народные депутаты в сессионном зале заметили, что после этого случая стоит переголосовать закон об импичменте. На это Разумков ответил, что голосовать повторно надо было бы в случае, если бы это было конституционное решение.

Напомним, что вчера, 10 сентября Движение "Честно" зафиксировал первый факт кнопкодавства в ВР 9-го созыва - со стороны мажоритарщика-самовыдвиженца из Донетчины Александра Ковалева. Произошло это на утреннем заседании ВР во время голосования за президентский законопроект об импичменте.



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.