Інформація до новини
18-09-2019, 16:30

Правительство хочет запретить кадровую документацию в бумажной форме

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Правительство хочет запретить кадровую документацию в бумажной форме

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет заявил, что Кабмин хочет запретить кадровую документацию в бумажной форме и перевести ее в цифровой формат. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Начинаем постепенно истреблять бумажные процессы в госорганах. Начинаем с куска, на который приходится большая часть бумажного документооборота — кадрового (он же HR). По моей оценке, только на канцелярию вокруг кадровых документов государство тратит 50-100 млн грн ежегодно. А сколько впустую тратится времени и талантов — оценить невозможно", - написал Дубилет.

В первую очередь, по словам министра, правительство хочет запретить подачу документов в бумажной форме на прием на работу или на конкурсы.

"Эта мера может показаться слишком строгой. Но, во-первых, нам нужно прививать цифровую грамотность госслужащим. Во-вторых, декларации в НАПК в электронном виде все и так подают, ЭЦП (электронная цифровая подпись, - ред.) у всех есть", - отметил министр Кабинета министров.

Дубилет подчеркнул, что трудовые книжки, весь оборот (конкурсы, наймы, отпуск, командировки) и архив также должны быть переведены в цифровой формат.

Министр Кабинета министров отметил, что правительство сможет "истребить кадровую документацию" и перевести ее в цифровой формат в течение 6-9 месяцев.


Джерело: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.