Інформація до новини
28-09-2019, 20:00

Порошенко с супругой посетили Гонтареву в Лондоне

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Порошенко с супругой посетили Гонтареву в Лондоне

Пятый президент Украины Петр Порошенко и его супруга Марина посетили в Лондоне экс-главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву, сообщает УП.

«С Мариной посетили Валерию, чтобы передать ей слова поддержки от многих украинцев», — написал Порошенко на своей странице в Фейсбук в субботу.

Он подарил Гонтаревой футболку с ее сатирическим изображением.

Порошенко назвал экс-главу НБУ сильным менеджером и сильной личностью.

«Когда надо было подвергать себя опасности, чтобы защитить средства десятков миллионов вкладчиков ПриватБанка, — она не сломалась. Когда надо было брать ответственность за сложные решения, чтобы спасти от коллапса всю банковскую систему страны, — она не сломалась. Не сломается и теперь, когда оппоненты, преследуя ее, не чураются бандитских приемов», — написал он.

Как сообщалось, в конце августа Гонтарева заявила, что в Лондоне ее сбил автомобиль, она была госпитализирована и прооперирована.

Напомним, Валерия Гонтарева возглавляла Нацбанк в 2016 году во время национализации ПриватБанка, которым владел Игорь Коломойский. Сейчас она  находится в Великобритании.

27 августа Печерский райсуд Киева Госбюро расследований разрешение на силовой привод Гонтаревой на допрос по делу о возможных злоупотреблениях служебным положением членами правления Нацбанка.

Гонтарева назвала вызов в Генпрокуратуру для вручения подозрения попыткой дискредитации достижений в финансовом секторе и предлагала следователям прилететь в Лондон.

30 августа экс-глава НБУ сообщила, что в центре Лондона ее сбил автомобиль.

Позже Гонтарева, комментируя ДТП в Лондоне, заявила, что пока нет свидетельств, что водитель действовал умышленно.

Гонтарева предполагала, что к аварии причастен олигарх Игорь Коломойский и заявляла, что Коломойский угрожает ей, так как она – его "главный враг".

Коломойский уверял, что не собирается похищать Гонтареву из Лондона, но готов организовать ее прилет в Украину. Свою причастность к инциденту с ДТП он отрицал.

В ночь на 5 сентября подожгли автомобиль, зарегистрированный на невестку эк-главы НБУ, которую также зовут Валерия Гонтарева.

В ночь на 17 сентября в Гореничах под Киевом сгорел дом Гонтаревых.

12 сентября Государственное бюро расследований провело обыски в киевской квартире, где прописана экс-глава НБУ.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.