Інформація до новини
29-09-2019, 18:00

Немецкий эксперт Рар рассказал, почему Киев боится минских соглашений, и почему выполнит их

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Немецкий эксперт Рар рассказал, почему Киев боится минских соглашений, и почему выполнит их

Официальный Киев сначала подписал минские соглашения, потом посмотрел на то, что он подписал, посоветовался с другими странами, в том числе с США, и пришел к выводу, что подписал он капитуляцию. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в интервью изданию Украина.ру
«В 2014 году немцы и французы вынудили Украину идти на соглашение с Россией. Украина поняла, что Донбасс станет вторым Приднестровьем, но только у нее. И просто стала отстаивать свою линию: мы не будем исполнять Минские соглашения, это для нас капитуляция», — пояснил эксперт.
При этом, подчеркнул политолог, Киев действительно начал получать поддержку со стороны Запада, который стал говорить о том, что Украина подписала минские соглашения, но их якобы не выполняет Россия.
Пока есть разная интерпретация Минских соглашений, добавил Рар, подвижек в этом вопросе не будет. Поэтому по его мнению, хорошо, что немецкая и французская стороны сейчас начинают вспоминать «формулу Штайнмайера», которая четко определяет последовательность шагов.
В конечном итоге украинская сторона под давлением Германии и Франции может согласиться на подписание «формулы Штайнмайера», поскольку она понимает, что Донбасс не вернется на Украину просто так, заключил собеседник издания.


Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.