Інформація до новини
30-09-2019, 19:30

Посол Германии посетила зону ООС

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Посол Германии посетила зону ООС

Посол Германии в Украине Анка Фельдгузен посетила контрольный пункт "Новотроицкое" на линии разграничения на Донбассе. Информация об этом была опубликована на официальной странице Операции объединенных сил в Facebook.

“О функционировании контрольного пункта “Новотроицкое” иностранным делегатам рассказал начальник штаба Донецкого пограничного отряда подполковник Сергей Лозинский. Он также отметил, что основной задачей для военнослужащих остается сохранение здоровья и жизни гражданского населения при пересечении линии разграничения”,
 – сказано в сообщении.
Помимо Анки Фельдгаузен в зоне ООС также побывал Генеральный консул Германии в Донецке Штефан Кайль. Отмечается, что консул и посол были ознакомлены с рисками и потребностями граждан Украины, которые пересекают контрольные пункты на линии разграничения с временно оккупированными боевиками территориями на Донбассе.
Также дипломаты были ознакомлены с тонкостями службы украинских пограничников. В сообщении акцентируется, что официальные визиты иностранных делегаций позволяют иностранцам лично ознакомиться ситуацией, которая случилась в результате российской агрессии на Донбассе.


Джерело: БУКВЫ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.