Інформація до новини
22-05-2015, 11:30

В Одесской области еще на один ориентированный на экспорт элеваторный комплекс станет больше

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В июле текущего года планируется начать строительство перевалочного терминала в порту «Южный», сообщает ряд украинских СМИ, сославшись на главу совета директоров и владельца «Укрлэндфарминга» Олега Бахматюка.

Работы будут выполняться поэтапно. В первую очередь основной акцент будет сделан на строительство элеватора мощностью 100 тыс. тонн и первого причала. Однако из-за отсутствия необходимых средств исполнение заказа будет продлено во времени как минимум в два раза. На эти цели планируется затратить около 100 млн долларов.

В 2013 году «Укрлэндфарминг» объявил о намерении в течение двух лет построить 12 комбикормово-элеваторных комплексов в разных областях Украины суммарной емкостью хранения 2 млн тонн зерновых и мощностью по производству комбикормов 1,9 млн тонн в год. В связи с девальвацией гривны окупаемость проекта составит не 7 лет, как прогнозировалась вначале, а 14.

Тем не менее планы по созданию самой большой элеваторной сети в Украине сохраняются. В частности, до конца 2015 года, как заверил Олег Бахматюк, будет построено несколько элеваторов, общая мощность которых по хранению зерна составит около 3,5 млн тонн.


Джерело: odessamedia




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.