Інформація до новини
13-10-2019, 12:00

В Японии объявлен максимальный уровень опасности, города эвакуируют

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Японии объявлен максимальный уровень опасности, города эвакуируют

Власти Японии объявили 12 октября пятый – максимальный – уровень угрозы в связи с тайфуном "Хагибис", который уже ударил по восточному побережью островов и в ближайшие часы должен обрушится на японскую столицу Токио. Об этом объявило Метеорологическое управление Японии.

По данным метеорологов, максимальный уровень угрозы объявлен по крайней мере в шести префектурах центральной части страны, включая Токио и его окрестности. Местных жителей призывают укрыться в специальных эвакуационных центрах.
Более 15 млн человек готовятся к эвакуации. Отмечается, что свыше 10 млн человек получили рекомендацию начать подготовку к эвакуации, а свыше 4,6 млн человек – непосредственно эвакуироваться. Указание к обязательной эвакуации при этом уже получили порядка 138 тыс. человек в центральной части Японии. В то же время по всей столице уже началась эвакуация пенсионеров и людей пожилого возраста, а жителей большинства столичных районов призывают начать подготовку к возможной эвакуации. Эвакуационные центры обычно организовываются в актовых и спортивных залах школ и муниципальных зданиях.


Джерело: CЕГОДНЯ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.