Інформація до новини
13-10-2019, 14:00

В ПА НАТО после замечаний делегации Украины отклонили спорный доклад по санкциям

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В ПА НАТО после замечаний делегации Украины отклонили спорный доклад по санкциям

В Парламентской ассамблее НАТО на основании замечаний украинской делегации отклонили спорный доклад о санкциях и резолюцию на его основе. Об этом сообщила на своей странице в Facebook народный депутат от “Европейской Солидарности” Иванна Климпуш-Цинцадзе.

“Беспрецедентное событие для ПА НАТО – на основании замечаний украинской делегации к докладу о санкциях на Комитете по вопросам экономики и безопасности этот доклад, как и резолюцию на его основе, отклонили! Поздравляю украинскую делегацию!”
 – написала она.

Как уточнил на своей странице в Facebook народный депутат Егор Чернев (“Слуга народа”), после выступлений представителей делегации Украины большинство стран-членов НАТО проголосовали против принятия доклада. По словам нардепа, документ был написан в “тональности ослабления” санкций против стран-агрессоров.

“Только что отклонили наиболее спорный доклад нынешней Парламентской ассамблеи НАТО о применении экономических санкций против стран-агрессоров! В целом доклад был в тональности ослабления и очень точечного их применения. Что, конечно, нас не устраивало. После нашего выступления большинство стран-членов НАТО проголосовали против того, чтобы принять доклад. И это впервые за по меньшей мере 22 года!”
 – написал он.
В свою очередь нардеп Соломия Бобровская (“Голос”) проинформировала, что украинская делегация подготовила многочисленные поправки к докладу, что в итоге не позволило его принять.


Джерело: БУКВЫ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.