Інформація до новини
16-10-2019, 11:30

В Украине вскоре откроются офисы евроинтеграции

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Украине вскоре откроются офисы евроинтеграции

В регионах Украины начнут открывать офисы евроинтеграции. Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, передает УНН со ссылкой на Правительственный портал.

 

 

Основная функция этих офисов - донесение до людей из регионов, что евроинтеграция - это не абстракция, а конкретные вещи для расширения возможностей всех жителей Украины,
- говорится в сообщении.

Офисы евроинтеграции задуманы как пространство, где украинцы смогут "получать консультативную помощь, посещать разнообразные просветительские мероприятия, узнать, как маленькому производителю найти партнера по торговле в ЕС и вообще узнать информацию обо всех возможностях, которые предоставляет евроинтеграция гражданам".

Кроме того, в этих офисах будет предоставляться консультативно-правовая помощь по базовым вопросам европейского законодательства.

Сначала планируется открыть офисы в восточных и южных регионах Украины, ведь именно там, по словам вице-премьера, нужно в первую очередь вести просветительскую работу относительно ценностей и преимуществ европейской и евроатлантической интеграции. Первыми пилотными городами станут Херсон и Харьков,
- говорится в сообщении.

Европейская интеграция – это наш шанс и инструмент показать жителям этих регионов, к какому качеству жизни мы стремимся и какие экономические и культурные возможности мы для них создаем как Правительство. И почему это намного интереснее чем то, что им предлагает «русский мир». Обычно, если куда-то приходит Европа, оттуда уходит Россия.

 

Напомним, Кабмин планирует внедрить в украинское законодательство не менее 80% актов ЕС.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.