Інформація до новини
16-10-2019, 12:00

Эрдоган – Трампу: Турция никогда не прекратит огонь в Сирии

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Эрдоган – Трампу: Турция никогда не прекратит огонь в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил президенту США Дональду Трампу, что Турция никогда не объявит о прекращении огня в северо-восточной Сирии и не будет вести переговоры с курдскими силами. Об этом он сказал накануне журналистам, сообщает ZIK.UA со ссылкой на Reuters.

Эрдоган отметил, что наступление будет продолжаться до тех пор, пока не достигнет своих целей, и добавил, что он не беспокоится о санкциях.

 

Они говорят "объявить прекращение огня". Мы никогда не объявим о прекращении огня. Они заставляют нас прекратить операцию. Они объявляют санкции. Наша цель понятна. Мы не беспокоимся о каких-то санкциях,
– подчеркнул турецкий лидер.

Президент Турции добавил, что сказал главе Белого дома в телефонном разговоре, что Трамп должен отправить делегацию США в Анкару, чтобы обсудить их требования и попытаться достичь соглашения.

 

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп объявил о введении экономических санкций против Турции. Санкции будут введены в отношении действующих и бывших турецких чиновников, а также всех, кого Вашингтон считает ответственным за дестабилизирующие действия Анкары на северо-востоке Сирии.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.