Інформація до новини
18-10-2019, 11:00

На переговорах Украины с МВФ обсуждаются монетарная и фискальная политика, борьба с коррупцией и "ПриватБанк", - Маркарова

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На переговорах Украины с МВФ обсуждаются монетарная и фискальная политика, борьба с коррупцией и "ПриватБанк", - Маркарова

На переговорах Украины с МВФ главными темами являются монетарная и фискальная политика, борьба с коррупцией и дальнейшая судьба "ПриватБанка". Об этом сообщила министр финансов Украины Оксана Маркарова в эфире "Голоса Америки", передает 112.ua.

 

 

Две задачи - сохранить макроэкономическую стабильность и ускорить экономический рост,
- сказала Маркарова о целях, которых, по мнению МВФ, должна достичь Украина в ближайшее время.

Она подтвердила, что тема "ПриватБанка" присутствует во время переговоров, однако, главным образом в контексте стабильности банковского сектора. Также обсуждается возможность возвращения кредитных средств в государство и от других проблемных банков.

Глава Минфина считает текущие переговоры с МВФ о новой программе кредитования более динамичными, чем в предыдущие годы, несмотря на то, что этот процесс непростой и, как правило, занимает несколько месяцев.

 

16 октября сообщалось, что украинская делегация с представителями Нацбанка Украины и министерства финансов отправилась в Вашингтон на переговоры с МВФ и другими международными финансовыми организациями.

Правительство ведет переговоры о новой кредитной программе МВФ, которая заменит резервное соглашение на 3,9 млрд долларов, срок действия которого истекает в начале января.

Заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова ранее в интервью Reuters заявила, что общий объем программы МВФ и других международных источников может составлять от 5 до 8 миллиардов долларов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.