Інформація до новини
21-10-2019, 15:00

Выходец из Одессы пополнил список миллиардеров по версии Forbes

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Выходец из Одессы пополнил список миллиардеров по версии Forbes

Уроженец Одессы Влад Шмунис, основавший компанию RingCentral, стал новым долларовым миллиардером по версии журнала Forbes.

В издании сообщили, что это произошло благодаря сделке с компанией Avaya, из-за чего состояние Влада Шмуниса пополнилось на 1,3 млрд долларов.

Семья Шмуниса иммигрировала в США в 1970-х годах. После переезда в Калифорнию будущий миллиардер работал в HP и Ampex, а в 1993-м решил сделать бизнес на передаче телефонного сигнала через интернет. Его стартап Ring Zero Systems предлагал производителям компьютеров приложение под систему Windows, которое выполняло функцию коммутатора: принимало и доставляло звонки и голосовую почту. IBM и НP продали более 20 млн компьютеров с RingCentral – так Шмунис назвал приложение. В итоге стартап купила Motorola. Шмунис стал миллионером и топ-менеджером этой компании.

В 1999 году Шмунис вместе со своим партнером Владом Вендровым создали компанию RingCentral. ВВ фирме предлагали номер любого города США, а также звонки, прием голосовой почты и факсов, услуги автосекретаря, перевод звонка на других абонентов.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.