Інформація до новини
25-10-2019, 10:30

САП и НАБУ не подозревают Богдана в нарушении закона в Кабмине Азарова

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) не готовятся вручать подозрение председателю Офиса президента Андрею Богдану относительно его нарушений закона во время работы в Кабмине Азарова. Об этом сообщил руководитель САП Назар Холодницкий, сообщает Facebook передачи "Право на власть".

"САП и НАБУ такого подозрения не готовит", - отметил Холодницкий.

Также он считает ложными слухи относительно выдвижения подозрения Богдану от Генпрокуратуры, но точнее об этом может сказать Генпрокурор, сказал Холодницкий. 

Ранее сообщалось, что Богдана подозревают в нарушении закона во время работы в Кабмине Николая Азарова, а управление спецрасследований Генеральной прокуратуры рассматривает вопрос вручения ему подозрения.

Так, по мнению следствия, действующий глава Офиса президента способствовал вынесению судами решений о незаконном взыскании с Украины 3,1 млрд гривен госгарантий корпорации "Единые энергетические системы Украины" перед Министерством обороны России.

Это было сделано для привлечения к уголовной ответственности экс-главы "ЕЭСУ" и лидера партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлии Тимошенко.


Джерело: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.