Інформація до новини
25-10-2019, 12:00

Генпрокуратура Беларуси допросила "грузинских снайперов" – адвокат подозреваемых в расстреле активистов Майдана

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Генпрокуратура Беларуси допросила "грузинских снайперов" – адвокат подозреваемых в расстреле активистов Майдана

"Генеральной прокуратурой Республики Беларусь в официальном порядке, под протокол и видеозапись, допрошены свидетели массовых расстрелов сотрудников милиции и гражданских лиц в феврале 2014 года. Допрос происходил по запросу о международно-правовой помощи ГПУ, который инициировали адвокаты потерпевших сотрудников милиции в рамках уголовного производства по фактам убийств правоохранителей", – написал он.
Горошинский заявил, что граждане Грузии "подтвердили ранее данные показания". Они, в частности, утверждали, что расстрелы протестующих и силовиков 20 февраля 2014 года организовали на тот момент народные депутаты от "Батьківщини" Сергей Пашинский и Андрей Парубий, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, а также другие лидеры оппозиционных сил "с целью сорвать выполнение соглашения, подписанного 21 февраля 2014 года между [беглым экс-президентом Виктором] Януковичем и оппозицией, а также европейскими гарантами, и силовым путем захватить власть".
"Ждем реакции Генеральной прокуратуры Украины. Народ Украины должен знать правду о тех трагических событиях", – заключил он. 

 


Джерело: Гордон.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.