Інформація до новини
28-10-2019, 13:00

В Одессе появится интерактивная карта деревьев, клумб и детских площадок

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе появится интерактивная карта деревьев, клумб и детских площадок

"Горзелентрест" планирует создать систему открытых данных зеленых насаждений. Каждому дереву обещают присвоить инвентарный номер. Об этом сообщил на аппаратном совещании в мэрии директор "Горзелентреса" Юнис Байрамов.

Мы ведем переговоры по созданию специальной карты, на которую можно будет наносить деревья, которые растут в Одессе, описывать их и прилагать фото. Они будут с инвентарным номером,
 – рассказал Байрамов.
На карте можно будет отмечать также клумбы, цветники, кустарники и детские площадки. По словам Юниса Байрамова, электронная система поможет более эффективно планировать работу "Горзелентреста".
Мы сможем по каждому парку сделать отдельные расчеты и будем понимать, какое финансирование нам нужно по каждому конкретно объекту,
 – сообщил директор предприятия.
Кроме того, по словам Байрамова, этой осенью "Горзелентрест" планирует высадить 600 деревьев. Всего с начала года предприятие уже высадило 634 дерева вдоль улиц, а также более 2,5 тыс. деревьев в парках и скверах.
Напомним, Департамент городского хозяйства хочет начать паспортизацию всех деревьев на улицах Одессы, на что первоначально хотят выделить по 200 тысяч гривен каждой райадминистрации. Чиновники объясняют такое решение тем, что так как у деревьев нет собственников, то за последствия от падения деревьев приходится рассчитываться городу. Так, недавно автовладелец отсудил 100 тысяч гривен за дерево, упавшее на его машину.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.