Інформація до новини
26-05-2015, 16:00

В развитии турбизнеса Одессе стоит брать пример даже с Каменца-Подольского

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В развитии турбизнеса Одессе стоит брать пример даже с Каменца-Подольского

В сложившихся условиях туристическому бизнесу Одесского региона нужно переориентироваться на отечественных туристов. Такое мнение высказал на встрече с журналистами историк, краевед, организатор экскурсий и общественный деятель Александр Бабич.

Впрочем, по его мнению,

«большинство туроператоров и отельеров необходимые шаги в этом направлении уже предпринимают. В первую очередь, это касается развития новых туристических маршрутов, экскурсий, и довольно щадящей ценовой политики».

Так, по его словам, турагентство, в котором он работает, повысило цены не более чем на 20% по сравнению с прошлым годом.

Но, по мнению А. Бабича, сложнее всего приходится отельерам, на которых повлияло резкое повышение цен на жилищно-коммунальные услуги.

Но одних только подобных усилий недостаточно, считает эксперт.

«Если мы хотим сохранить и привлечь дополнительных отечественных туристов, нам необходимо срочно привести в порядок и дороги в районе Вилково, поскольку этот маршрут очень популярен, и Белгород-Днестровскую крепость, где на сегодняшний день практически отсутствует привычный для таких мест туристический сервис».

По мнению А. Бабича, нам следовало бы взять пример хотя бы с Каменец-Подольской крепости, где налажена система общепита, проводятся костюмированные экскурсии, работают мастера, предлагающие различные изделия и тому подобное.

«У нас же туристы видят только камни»,
 - считает эксперт.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.