Інформація до новини
22-11-2019, 15:00

В Украине запустили онлайн-сервис проверки дипломов

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Украине запустили онлайн-сервис проверки дипломов

В Украине стартовала работа сервиса проверки документов о высшем образовании. Сервис позволяет подтверждать подлинность документов о высшем образовании государственного образца, выданные с 2000 года.

Работу сервиса обеспечивает Государственное предприятие «Інфоресурс», сообщает портал «Освіта».

В частности, платформа позволяет получать юридическое подтверждение достоверности диплома непосредственно на электронную почту.

По словам министра образования и науки Анны Новосад, Минобразования активно работает над созданием удобных сервисов для предоставления админуслуг.

Таким образом мы формируем культуру взаимодействия государственных органов с ключевыми стейкхолдерами - обычными гражданами. Теперь они, не выходя из дома, в два клика могут получить документ, подтверждающий подлинность диплома,
- отметила министр.

Для подтверждения достоверности документов достаточно заполнить форму на сайте Единой государственной электронной базы по вопросам образования, указав реквизиты диплома и персональные данные его владельца.

Система формирует подтверждение, накладывает на него электронную подпись и печать и отправляет на указанный в запросе электронный адрес в течение трех рабочих дней.

Обращаться с таким запросом могут не только физические лица, являющиеся владельцами дипломов. Это также могут делать учреждения высшего образования, народные депутаты, официальные учреждения, журналисты и другие заинтересованные лица, имея данные документа об образовании.

Вместе с тем, недоступной остается только информация о выпускниках высших военных учебных заведений и военных учебных подразделений высших учебных заведений.

 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.