Інформація до новини
27-05-2015, 15:30

"Одессастандартметрология": Беда с одесскими отелями

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

"Одессастандартметрология": Беда с одесскими отелями

Уже второй год гостиничный бизнес в Одессе находится на грани выживания, но вместо того, чтобы честно бороться за своего клиента, некоторые отели прибегают к недобросовестной конкуренции. Об этом рассказал начальник отдела сертификации услуг ГП "Одессастандартметрология" Игорь Забалуев.
По его словам, вместо того, чтобы улучшать качество своих услуг и расширять ассортимент, не обладая ни одной звездой, отели просто позиционируют себя как 3-4-звездочные гостиницы, а в свою очередь не предоставляют и половины обязательных для такого уровня услуг. 
"Естественно, турист, особенно европейский, когда побывает в таких гостиницах, у него сложится соответствующее мнение, и хорошо, если оно сложится только об одной гостинице, а может сложиться и обо всем городе",
 - отметил Игорь Забалуев.
В прошлом году даже были открыты 12 уголовных дел против владельцев гостиниц, которые оказывали некачественные услуги или не предоставляли услуги, соответствующие заявленной звездности. Чтобы избежать подобной ситуации, специалисты государственного предприятия "Одессастандартметрология" советуют владельцам гостиничных комплексов, а также других предприятий, которые оказывают услуги населению, проводить сертификацию, а отдыхающим - проверять наличие соответствующих документов, подтверждающих качество заявленных услуг.
"От нас, жителей города Одессы, от бизнесменов, от людей, которые отвечают за эту работу? зависит сколько к нам приедут людей отдыхать и как они проведут время в нашем городе. От этого зависит, будут ли еще приезжать к нам. Я надеюсь, что руководители области и города тоже будут принимать все меры, чтобы у нас было очень много отдыхающих, и тогда поднимется экономика Одессы и Одесской области",
 - добавил генеральный директор ГП "Одессастандартметрология" Антон Гукасян.

Джерело: Одессит




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.