Інформація до новини
27-05-2015, 15:00

Милиционеры задержали любителя чужих мопедов (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Милиционеры задержали любителя чужих мопедов (фото)

Участковые инспекторы Раздельнянского райотдела милиции в течение нескольких часов установили и задержали подозреваемого в угоне транспортного средства со двора 28-летнего жителя района.

Потерпевший сообщил правоохранителям, что со двора его дома ночью исчез мопед. Начались поиски похищенного транспортного средства и установления лица, причастного к совершению преступления. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий участковые инспекторы милиции Валерий Бузовский и Максим Безик по подозрению в совершении уголовного преступления разоблачили 20-летнего жителя Беляевскогорайона.

Правонарушитель признался в содеянном и рассказал, что поздно ночью возвращался от родственников домой. Проходя по улице, увидел в одном из дворов транспортное средство. Выкатив мопед со двора, он без особых сложностей завел его и поехал домой. Уже с утра к нему наведались правоохранители и изъяли похищенный мототранспорт.

Милиционеры доставили похитителя в районный отдел милиции. В ходе предварительного следствия выяснилось, что он уже находился в конфликте с Законом и был судим за аналогичное преступление.

«По данному факту следственным отделением начато уголовное производство, - рассказывает начальник райотдела милиции Олег Кашперук. - Сейчас задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. За такие действия ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет».

За быстрое реагирование на сообщение и оперативное задержание вора потерпевший выразил работникам милиции благодарность, рассказали в Раздельнянском РО ГУМВД Украины в Одесской области.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-05/1432727240_pm883image001.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.