Інформація до новини
11-12-2019, 12:00

Весной США проведут в Европе крупнейшие военные учения со времен "холодной войны"

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Весной США проведут в Европе крупнейшие военные учения со времен "холодной войны"

В апреле и мае 2020 года США направят 20 тысяч солдат на военные учения в Европу. Это будут крупнейшие учения со времен "холодной войны". Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

 

 

Соединенные Штаты направят 20 тысяч военнослужащих в Европу в следующем апреле и мае на свои крупнейшие военные учения в Европе со времен "холодной войны", чтобы подчеркнуть приверженность Вашингтона к НАТО,
- сообщили в СМИ.

Генерал-майор США Барре Сегуин, который руководит операцией союзников с военного штаба НАТО в Бельгии, заявил, что военные учения в Германии будут самыми большими за последние 25 лет.

Это действительно демонстрирует трансатлантическое единство и приверженность США к НАТО,
- отметил военный.

Он также добавил, что армия США проверит свою способность перевозить солдат через Атлантику в Бельгию и Нидерланды, а затем быстро двигаться на восток через Германию в Польшу и вдоль восточного фланга НАТО, чтобы не допустить повторной аннексии Крыма, как это уже произошло в 2014 году в Украине.

Военные присоединятся к американскому персоналу, размещенному на континенте, а также к военным с 18 стран-союзников НАТО, чтобы собрать около 37 тысяч военнослужащих, прежде чем вернуться в США, как в операции "Возвращение сил в Германию"(REFORGER) - маневрах в 1980-х годах,
- добавил Барре Сегуин.

Указано, что НАТО уже направило батальоны в Прибалтику и Польшу, чтобы сдерживать возможные российские нападения, из-за чего Россия обвинила блок в дестабилизации Европы.

Мы переходим в эпоху стратегической конкуренции в мирное время. Альянс переориентировался,
- сказал глава операции.

Напомним, экс-глава Пентагона заявил, что вероятность включения Украины в НАТО до сих пор остается далекой, но шансы уже возросли, сравнивая с 2014 годом.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.