Інформація до новини
30-05-2015, 16:00

Одесская область может стать полигоном для реализации реформаторских идей

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесская область может стать  полигоном для реализации реформаторских идей

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что с приходом  на должность нового главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили положительные изменения в регионе будут видны уже через год.

"У нас, когда мы объединимся, все получится. Нам надо мобилизоваться и сконцентрироваться, получить поддержку команды, одесситов и Одесчины для того, чтобы все изменить. Я хотел бы видеть лучшие дороги и это будет нашим приоритетом. Я хочу, чтобы уже через год люди имели возможность сказать, что они живут лучше",
 - сказал он, представляя нового главу Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили.

По словам главы государства, перед регионом сейчас стоят задачи  сохранения мира, территориальной целостности и суверенитета.


"Но не менее актуальным вызовом является и война с коррупцией, несправедливостью, не реформированной экономикой, борьба за реальную децентрализацию власти, построение всего того, за что люди выходили на Революцию достоинства. Люди хотели жить в справедливой, честной, эффективной стране. И сложные задачи в сложные времена требуют сильных и решительный действий",
- отметил П.Порошенко.

Президент подчеркнул, что на сегодня каждый украинец ожидает от власти решения тех проблем, которые не позволяют раскрыть потенциал страны. "Мой ответ на эти ожидания однозначный: нулевая терпимость к коррупции, эффективное построение независимой судебной ветви власти, эффективные действия силовиков, честная, прозрачная работа таможни, налоговой. Создание условий, когда честно работающий человек находится в более выигрышном положении, чем коррупционер. И по этим пунктам Одесская область пока не может похвастаться достижениями", - отметил глава государства.

Свое первое выступление  новыйглава ОГА начал на украинском, затем перешел на русский.Михаил Саакашвили сказал, что очень любит Одессу и считает ее уникальным городом с огромным потенциалом. Он предложил отложить в сторону все надуманные конфликты и высказал надежду, что сможет создать в Одессе сильную команду и совместными усилиями вернуть Одессе статус первого города Черного моря.

«То, что сейчас решается в Украине, во многом сейчас решается в Одессе. Это — южная столица Украины и столица Черного моря» — сказал губернатор Саакашвили.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.