Інформація до новини
31-05-2015, 16:00

В Одессе летом грузовикам ограничат свободу передвижения

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе летом грузовикам ограничат свободу передвижения

С началом лета некоторым категориям грузовых автомобилей запретят передвигаться по дорогам общего пользования в дневное время при температурах воздуха свыше 28ºС. При более прохладной температуре тяжеловозы смогут перемещаться без дополнительных ограничений.
Запрет на движение тяжеловесного транспорта в жаркую погоду вводится на всей территории Украины. В Укравтодоре объяснили, что при высоких температурах дорожное покрытие нагревается до критичных показателей (свыше 42ºС). Вследствие перегрева полотна, дороги быстро деформируются и разрушаются под действием динамических нагрузок.

«Двигаясь по дороге, покрытие которой склонно к деформациям, тяжеловесный транспорт общей массой свыше 24 тонн с нагрузкой на ось более 7 тонн оставляет свой след на покрытии – глубокие колеи, из-за которых появляются трещины, а со временем выбоины невероятных размеров»,
 - уточнил начальник Управления эксплуатационного содержания дорог Укравтодора Олег Федоренко.
По словам специалиста, введённый запрет будет действовать только при условии жаркой погоды, а в прохладные дни грузовики смогут ездить свободно.
«Даты начала и завершения временных ограничений будут устанавливаться в зависимости от температурных показателей воздуха. Время ограничения устанавливается в зависимости от районирования территории областей – в большинстве случаев от 9-10 часов утра до 21-22 часов вечера»,
 - добавил он.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.