Інформація до новини
2-01-2020, 10:30

В ГБР признали, что не справились с поставленными задачами в 2019 году

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В ГБР признали, что не справились с поставленными задачами в 2019 году

Государственное бюро расследований заявило, что по итогам 2019 года ведомство не справилось с первоочередными задачами и вызовами. Об этом сообщается на сайте Бюро.

«Установлены существенные нарушения как в организации деятельности подразделений, взаимодействии с правоохранительными органами, так и в кадровом и техническом обеспечении»,
 - говорится в сообщении.
ГБР просит направлять на электронную почту informator@dbr.gov.ua предложения по преодолению кризиса в Бюро, повышению эффективности работы следственных и оперативных подразделений.

«Мы ждем обстоятельную информацию о злоупотреблениях чиновников и правоохранителей, их скрытых активах, коррупционных связях и др. Обращаем внимание на то, что в письмах-сообщениях должны быть четко изложены факты и обстоятельства, предоставлены их подтверждения»,
 - говорится в заявлении.

В декабре 2019 года Верховная Рада приняла закон о перезапуске Государственного бюро расследований. Теперь ГБР - не центральный орган исполнительной власти, который осуществляет правоохранительную деятельность, а государственный правоохранительный орган.

Был отменен коллегиальный принцип управления в Бюро. Директор ГБР получил полномочия единоличного принятия решений и будет нести всю полноту ответственности за результаты деятельности ГБР. Если они будут неудовлетворительными, его можно будет снять.

Полномочия предыдущего директора ГБР Романа Трубы и его заместителей были досрочно прекращены 27 декабря. Исполняющей обязанности директора Бюро стала депутат Верховной Рады Ирина Венедиктова. Нового директора ГБР выберут на конкурсе.

 

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.