Інформація до новини
31-01-2020, 14:00

Зеленский считает, что его визит в Белый дом будет правильным для обеих стран

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Зеленский считает, что его визит в Белый дом будет правильным для обеих стран

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что его визит в Вашингтон является правильным шагом для отношений двух стран. Об этом Зеленский заявил после переговоров с госсекретарем США Майком Помпео во время встречи со СМИ, передает УНН.

 

 

По поводу того, заинтересован ли я поехать и посетить с официальным визитом Белый дом в Вашингтоне - честно говоря, это правильно для обеих стран, правильно для отношений между нашими странами, правильно для статуса Украины,
- сказал Президент.

Он в то же время отметил, что для него "новая профессия - быть Президентом Украины", и он получает "очень много призывов и предложений посетить ту или иную страну по любым вопросам".

С начала президентства, отметил Зеленский, он очень много общался об этом с украинским министром иностранных дел.

Я ему сказал: а что мы будем там делать? А что мы там можем согласовать? А что мы можем привезти для нашей страны? А о чем мы будем говорить, чтобы каждое слово было не просто словом политического путешественника, как это было, мне кажется, очень много лет в нашей стране и происходит во многих странах. Если мы можем о чем-то важном договориться, что выгодно обеим странам, прежде всего я думаю об Украине - если у нас есть важный предмет разговора, кроме стратегии и тактики, а важные вещах, о которых мы можем договориться, что мы можем подписать, что мы можем взять - то я готов ехать завтра,
- добавил Глава государства.

В свою очередь, Госсекретарь США сообщил, что в США будут "всегда приветствовать Президента Зеленского в Вашингтоне, и мы уверены, что такая встреча состоится".




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.