Інформація до новини
3-02-2020, 11:00

У Эрдогана рассказали о приоритетах его визита в Украину

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

У Эрдогана рассказали о приоритетах его визита в Украину

Во время визита Реджепа Тайипа Эрдогана в рамках заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией одним из приоритетов будет наращивание бизнес-составляющей двусторонних отношений.
Об этом заявил председатель группы дружбы Турции и Украины Великого национального собрания (парламента), депутат от Партии справедливости и развития Йылдырым Тугрул Тюркеш».

«Прежде всего хочу заметить, что бизнес-составляющая недостаточна для Украины и Турции. 4 млрд долларов товарооборота – это ничто. Мы должны увеличить его и способствовать бизнесу, сотрудничество должно быть более интенсивным. Это номер один»,
 - подчеркнул он.
Вместе с этим, председатель группы дружбы Турции и Украины добавил, что важным приоритетом визита Реджепа Тайипа Эрдогана в Киев также является решение политических вопросов.
«Номер два – это политические вопросы. Турция в хороших отношениях с Украиной. Но у нас также определенные отношения с Российской Федерацией. Мы пытаемся взять на себя роль в решении некоторых вопросов. И мы будем продолжать работать в этом направлении»,
 - уточнил Тюркеш.
Напомним, ранее мы писали о том, что в связи с визитом Эрдогана в Киеве сегодня ограничат движение транспорта. Представители Управления государственной Украины рекомендуют жителям и гостям столицы сегодня по возможности воспользоваться общественным транспортом.


Джерело: АиФ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.