Інформація до новини
3-02-2020, 16:30

В школы Одессы питание будут поставлять "проверенные" фирмы-монополисты

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В школы Одессы питание будут поставлять "проверенные" фирмы-монополисты

В двух районах Одессы уже подписали договора по услугам организации питания детей в учебных заведениях почти на год. Тендеры на сумму более 40 миллионов гривен выиграли "фирмы-монополисты". Об этом сообщает сайт госзакупок Prozorro.
В Суворовском районе заключили договор почти на 16 миллионов гривен с компанией "Бит-Юг А", учредителями которой являются Александр Шаталов и Ольга Костюкович. Кроме того, Ольга Костюкович была соучредительницей фирмы "Бит-Юг" вместе с Игорем Левинзоном, который основал компанию "Фабрика вкуса".
Еще одним победителем, но в двух других лотах на 5 миллионов 659 тысяч гривен, стала компания "Фабрика вкуса", директором которой является Игорь Левинзон. Несколько раз от услуг фирмы отказывалась Еврейская больница, но она также является одной из самых "популярных" у госструктур.
Всего на питание школьника 1-4 класса будут тратить 10 гривен, ученика льготной категории - 13 гривен, а детей в лагере будут кормить на 27 гривен.
В Приморском районе потратят более 19 миллионов на питание, Два лота на 11 миллионов выиграла тендер компания "Бит-Юг А", еще один лот на 4 миллиона - компания "СТ Центр", также 2 лота почти на 3 млн грн - фирма "Ольга", и на 165 тысяч гривен - "Фабрика вкуса".


Джерело: УСИ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.