Інформація до новини
9-02-2020, 17:00

В Украине изменятся правила авиаперевозок

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Украине изменятся правила авиаперевозок

Правила авиаперевозок в Украине ждут серьезные перемены.

Изменения коснутся норм перевозки ручной клади, времени завершения регистрации и посадки на рейс, а также других статей.

Регистрация на рейс и посадка

Согласно сообщению Госавиаслужбы Украины, авиакомпании получат право самостоятельно устанавливать время окончания регистрации на рейс и посадки в самолет. Так, сейчас это правило едино - регистрация должна завершаться не ранее 45 минут, а посадка в самолет - не раньше 15 минут до вылета рейса.

Изменятся нормы перевозки ручной клади

Норма общего веса ручной клади сейчас составляет не более 7 кг, но авиаперевозчик своим решением может увеличить бесплатную квоту. Согласно новым правилам, минимальная норма ручной клади не должна быть меньше 5 кг.

Кроме того, каждый пассажир сможет дополнительно взять в самолет женскую, мужскую сумку или рюкзак. А вот нормы их веса и габаритов будет устанавливать авиакомпания.

Как и раньше, с собой можно будет сверх нормы взять папку для бумаг, прессу для чтения, верхнюю одежду, зонт, трость, детское питание, детскую люльку для малышей до 1 года, прогулочную детскую коляску, складное колесное кресло или костыли.

Новые нормы бесплатной перебронировки

В новых правилах предлагают отменить требование бесплатной перебронировки билета, в случае, когда первый рейс опоздал, и пассажир не успел на второй рейс при оформлении перелетов отдельными билетами.

Кроме того, рейс будут считать отмененным, если его задержка превысила 48 часов. Если изменился аэропорт вылета/прилета в границах одного города, рейс не считается отмененным. Также рейс не будет считаться таковым, если авиакомпания передала пассажиров другой для перевозки специально организованным рейсом.

Ответственность перевозчика за задержку рейса и утерю багажа повысят

Ответственность авиаперевозчиков за задержку рейса предлагают повысить с 4694 до 5346 специальных прав заимствований ($7324). Кроме того повысится ответственность в случае утери, повреждения или задержки багажа (с 1131 до 1288 ($1765).

Круглосуточный коллцентр для всех рейсов

Каждая авиакомпания будет обязана иметь круглосуточный коллцентр. Сейчас перевозчики обязаны обеспечивать такую поддержку только при выполнении рейсов в ночное время.

 

 источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.