Інформація до новини
5-06-2015, 10:00

Студентам Одесского политеха объяснили: кто сам себе тот, кто курит табак

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Студентам Одесского политеха объяснили: кто сам себе тот, кто курит табак

В рамках информационно-профилактической акции «Ответственность начинается с меня» специалисты отделения «Клиника, дружественная к молодежи» городской студенческой поликлиники №21 совместно с ОО «Молодежный центр развития», Городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи и представителями Молодежного совета при Одесском городском голове провели для студентов Одесского национального политехнического университета (ОНПУ) "круглый стол" «Профилактика негативных явлений в молодежной среде», приуроченный к Всемирному дню борьбы с табакокурением.

Основной  его темой  стало проведение Всемирного дня без табака. Медики и представители общественных организаций рассказали студентам о разрушительных последствиях курения для здоровья человека, а также о социальных, экологических и экономических негативных факторах табакокурения. Кроме того, участники круглого стола обсудили вопросы профилактики ВИЧ/СПИДа, заболеваний, передающихся половым путем, а также употребления алкоголя и наркотиков. В ходе мероприятия были распространены информационные материалы об опасности курения, употребления алкоголя и наркотических средств, а также средства индивидуальной защиты.

Представители реабилитационного центра «Оазис» показали для студентов ОНПУ театрализованную постановку о влиянии на человека различных зависимостей и борьбе молодежи за свою жизнь и здоровое будущее. Были продемонстрированы тематические видеофильмы о здоровом образе жизни и избавлении от вредных привычек.


Джерело: omr.gov.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.