Інформація до новини
2-03-2020, 15:30

Пристайко спросил у коллеги из Швеции, когда в Украине откроется IKEA

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Пристайко спросил у коллеги из Швеции, когда в Украине откроется IKEA

Глава МИД Украины Вадим Пристайко спросил у коллеги из Швеции о приходе IKEA. Об этом Анн Линде рассказала на совместном брифинге в Киеве.

"Господин Пристайко спросил меня, когда IKEA начнет работать в Украине. Должна заметить, что IKEA является приватной компанией, и мы, как государство, не можем влиять на их решение. Но как бывший работник профсоюзов хочу проинформировать вас, что шведские компании, которые работают на украинском рынке, отметили, что номер один требование – более прозрачное и понятное законодательство, и более решительный шаг правительства на борьбу с коррупцией. Мы знаем, что проводятся антикоррупционные реформы и ценим это",
 - сказала министр иностранных дел.
Анн Линде прибыла в Украину 2 марта. 3 марта она планирует посетить Донбасс. Украинские власти с нулевых добиваются захода IKEA на украинский рынок. В 2018 году Петр Порошенко заявил, что IKEA заходит в Украину. Свое заявление президент сделал после встречи с главным исполнительным директором шведской компании IKEA Юго-Восточная Европа Стефаном Вановербеке. Позже на сайтах по поиску работы появлялись вакансии в IKEA. СМИ сообщали, что компания арендовала помещения в киевском Ocean Mall. Открыть ТРЦ планировали в 2019 году, новая дата - конец 2020 года.
В 2018 году в Украине открылся первый магазин шведского масс-маркет бренда H&M.


Джерело: КП в Украине




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.