Інформація до новини
12-03-2020, 16:30

Ирак возобновил закупку украинской курятины

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Ирак возобновил закупку украинской курятины

По результатам работы Госпродпотребслужбы и учитывая отчет, поданный во Всемирную организацию здравоохранения животных (МЭБ), Компетентный орган Ирака снял ограничения по Украине относительно гриппа птицы. Об этом говорится в официальном письме Главного государственного инспектора Ирака, что поступило в адрес Госпродпотребслужбы, сообщает УНН.

Как сообщалось, Европейская Комиссия приняла решение о внесении Украины в список стран, в отношении которых применяются принципы зонирования при регистрации вспышки гриппа птицы, которое вступило в силу 7 марта 2020 года.

Таким образом Европейская Комиссия отменила ограничения на сертификацию продукции птицеводства для экспорта в страны-члены ЕС по всей территории Украины, а это значит, что с 07.03.2020 экспорт курятины в страны ЕС восстановлен.

"Этому решению предшествовала кропотливая ежедневная работа по принятию мер, предусмотренных инструкцией по профилактике гриппа птицы и главное предупреждение о его возникновении и распространении, интенсивные переговорные процессы и постоянная коммуникация Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, Госпродпотребслужбы и Представительства Украины в ЕС с членами европейской Комиссии", - сообщили в Госпродпотребслужбе.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.